Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Композиция "Девочки любили иностранцев"

Завтра в краевом театре драмы пройдёт вечер памяти Владимира Высоцкого. Традиционное мероприятие в этом году изменит формат – служители Мельпомены готовят для зрителей музыкально-драматическую композицию "Девочки любили иностранцев". В основе пьеса Бориса Кузника по мотивам произведений Владимира Высоцкого. Корреспондент "ГТРК-Чита" Надежда Раменская побывала на генеральной репетиции. 

"Девочки любили иностранцев. Не то, чтобы они не любили своих соотечественников. Напротив... Очень даже любили, но давно, очень давно", - так начинается роман Владимира Высоцкого. Борис Кузник его переработал и написал пьесу.

Борис Кузник, профессор ЧГМА, почётный житель г. Читы, забайкальский писатель: "Эта пьеса о большой любви. Больше я, пожалуй, говорить не буду. Пусть для зрителя это остаётся загадкой. Он рассказал о жизни того периода, о жизни 60-70-х годов прошлого века. И как вели себя девочки в те годы, и как вели себя мальчики, что происходило в стране".

Режиссёры - Алексей Тебеньков и Аюр Доржиев, вместе с Борисом Кузником поставили музыкально-драматическую композицию, где помимо актёрской игры будут звучать всеми любимые песни Владимира Высоцкого в исполнении забайкальских артистов. Сегодня генеральная репетиция спектакля. В едином творческом порыве служители Мельпомены трудятся, выслушивают мнения наставников, чтобы удивить зрителей и получить заслуженные овации.

Аюр Доржиев, режиссёр спектакля: "Конечно, те люди, которые придут на спектакль, имеется в виду, взрослые, знакомы с Высоцким, с его творчеством, им ничего объяснять не надо. Всё-таки я хочу, чтобы молодёжи больше узнало о таких людях".

Алексей Тебеньков, режиссёр спектакля: "Опыт Бориса Ильича и его знание времени, который посмотрел практически все спектакли с участием Высоцкого на Таганке, конечно, помогают в работе".

Музыкально-драматическую композицию "Девочки любили иностранцев" представят зрителю уже завтра, 24 января в 18:30. Кстати, все средства от продажи билетов пойдут на развитие театрального дела в регионе. 

Смотреть телесюжет по ссылке 

 

Авторы: Надежда Раменская, Татьяна Лабузная "ГТРК-Чита" (23 января 2017 г.)

Добавить комментарий