Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Состоялась творческая встреча с актрисами Юлией Просянниковой и Еленой Карташовой

Ученики очень активно задавали вопросы, на уроке сказали бы - «лес рук». Спрашивали о выборе профессии, любимых ролях, отношении к зрителям, смысле театрального искусства, процессе создания спектаклей, схожести характеров с героями и многом другом. Авторы самых оригинальных и интересных вопросов получили в конце вечера пригласительные на спектакли драматического театра – теперь будет повод вернуться в театр с друзьями или родителями. Многие успели подготовиться к встрече с актрисами и посмотреть в январе спектакли с их участием – в театральной гостиной ученики поделились своими впечатлениями.

Отрывки из спектаклей – обязательная часть творческой встречи! Юлия Просянникова с коллегой Алексеем Терёхиным сыграли фрагмент комедии А.Островского "Лес". А Елена Карташова с коллегой Алексеем Плетнёвым представили отрывок из комедии "Русский секрет" по произведению Н.Лескова. Перевоплощение произошло сразу, прямо на глазах у школьников – и это произвело впечатление. 

И, конечно, произошла долгожданная встреча с учителями и директором, которые тоже пришли в этот день в театр. И даже принесли Юлии Просянниковой письмо от одноклассницы с воспоминаниями школьных лет, которые так растрогали актрису.

В этот приятный, но полный волнений момент творческой встречи Юлию и Елену пришли поддержать коллеги и родные. Кстати, их дочки – Виктория и Есения - тоже учатся в школе №40. Вика подготовилась - творческим подарком для мамы (Елены Карташовой) и всех собравшихся стал зажигательный танец!

В финале встречи ученики школы №40 не только дружно захотели взять автографы и сфотографироваться на память – они приготовили приятный сюрприз: нарисовали сцены из сказки "Огниво", на которой побывали буквально накануне, и свои рисунки подарили Юлии Просянниковой и Елене Карташовой. 

Добавить комментарий