Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

12-13 апреля в Петровске-Забайкальском проходил II городской фестиваль «Театральная весна. Навстречу Победе!»

Фестиваль организован Комитетом культуры и спорта администрации Петровска-Забайкальского совместно с Забайкальским краевым драматическим театром. В жюри фестиваля вошли заслуженная артистка России Екатерина Рябова и актриса Юлия Ильницкая.

За два дня они посмотрели театральные композиции и номера дошкольников, школьников, студентов и преподавателей. В фестивале приняли участие семь детских садов, три школы, филиалы читинских колледжей – политехнического и медицинского, студия инклюзивного творчества «Звезда», центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Единство» и детский дом-интернат «Сосновый бор».

Сегодня, 14 апреля, торжественная церемония награждения участников и победителей фестиваля состоится перед спектаклем Забайкальского краевого драматического театра «Завтра была война» по повести Б.Васильева. В эти дни театр находится в городе с гастролями. Читинские артисты привезли петровчанам премьерные спектакли текущего театрального сезона, музыкальную комедию и детскую сказку.

Добавить комментарий