Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Торжественное открытие обновленного здания драмтеатра состоится 13 октября в Чите

Здание забайкальского драматического театра имени Николая Березина торжественно откроется после масштабной реконструкции 13 октября в 18.00. На обновленной сцене состоится премьера с участием ведущих российских актеров.

Начиная с фойе учреждения, гостей ждет яркое иммерсивное действие в исполнении артистов драматического театра, театра кукол и музыкального театра национальных культур «Забайкальские узоры».

«Дальнейшая программа, которая развернется в большом зале, продемонстрирует технические возможности театра, как площадки для реализации творческих возможностей и разных видов театрального искусства. Это опера, балет, драматические и другие направления», - рассказали в забайкальском театре драмы.   

Праздничная церемония открытия стартует новым проектом «Театра мир откроет нам свои кулисы…» с участием великих мастеров сцены.

По словам организаторов, действо раскроет многогранность театра для забайкальцев любого возраста и предпочтений, а так же продемонстрирует  возможности краевого драматического театра сразу для нескольких ведущих коллективов страны - даст возможность забайкальским артистам выступить на одной сцене со столичными актерами.

«Идея проекта заключается в сценическом синтезе различных видов театра - драматического, балетного, оперного, театра одного актера, эстрадного, авторского, театра песни и других направлений. Уверены, что мероприятие станет ведущим событием в театральной жизни региона, в том числе и с учетом открытия учреждения после реконструкции», - сообщили в забайкальском драматическом театре.

Напомним, реконструкция драматического театра стартовала в 2019 году. В результате масштабной работы обновлен фасад здания, построены ростральные колонны и фронтон, малый репетиционный зал на 100 мест, заменены звуковое и световое оборудование, вентиляция и система пожаротушения. Смонтированы материалы для акустической отделки и проведена реконструкция сценической части театра, заменены кресла в зрительном зале.

 

 

 

Добавить комментарий