Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Проект «Дню Защитника посвящается» ждет забайкальцев на сцене драмтеатра

Проект «Дню Защитника посвящается» проведет забайкальский драматический театр имени Николая Березина 22 и 23 февраля. Средства от мероприятий пойдут на поддержку семей военнослужащих СВО на Донбассе.

Спектакль «Не покидай меня» состоится на сцене драмтеатра 22 февраля в 17.00. Зрителям будет представлена героическая история, основанная на реальных фактах, где игра переплетается с учениями, смех – со слезами. Герои постановки юные, но уже столько пережившие, получившие большой опыт. Они веселы и полны жизненной энергии. Они мечтают о любви, сочиняют первые стихи и верят в Победу.

 23 февраля в 18.00 зрителей ждет спектакль «Завтра была война», в основу которого легла известная повесть русского писателя Бориса Васильева. Герои постановки – советские девушки и юноши, от которых жизнь требует взрослых поступков, сложных решений, разрешения совсем не детских проблем. Взросление, становление, дружба, любовь, нравственный выбор – все это на пороге войны, которая отбирает молодость и приносит много горя.

«Кроме постановок для наших гостей состоятся творческие встречи с актерами, которые будут проходить после спектаклей, сборы от проекта пойдут на поддержку семей военнослужащих СВО на Донбассе», - рассказали организаторы.

 

 

Добавить комментарий