Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Краевой фестиваль патриотической песни «Позывной - Победа!» объявлен в Забайкалье

Фестиваль-конкурс инсценированной патриотической песни «Позывной - Победа!» запустили министерство культуры Забайкалья и краевой драматический театр имени Николая Березина.

Проект проводится с 15 марта. Событие завершится финальным гала-концертом победителей, который пройдет в Чите 19 апреля.

«Сейчас стартовал районный 1 тур, затем будет организован 2 тур – краевой, который состоится в Чите с 17 по 18 апреля», - рассказали организаторы.

Заявки на участие в фестивале могут подать все желающие в возрасте от 14 до 60 лет. Это учащиеся образовательных учреждений, творческие городские, районные и муниципальные коллективы.

По словам координаторов проекта, обязательное условие для желающих присоединиться к конкурсу – гражданско-патриотическая тематика с применением театрализации номера, авторская песня с элементами костюмированности и видеоконтента.

«Этот проект будет способствовать выявлению и продвижению молодых талантов, а также авторов, создающих песни гражданско-патриотической направленности», - отметили в драмтеатре.

Заявки на участие в фестивале принимаются на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Позывной - Победа!» или по телефону: 8 (3022) 214401.

Более подробно в положении о конкурсе. http://teatr.chita.ru/index.php?option=com_k2&view=itemlist&layout=category&task=category&id=9&Itemid=143 

  

Добавить комментарий