Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Восторг и овации: гастроли забайкальского драмтеатра завершились в Иркутске

Аншлагом завершились гастроли Забайкальского краевого театра драмы имени Николая Березина в Иркутске. Отзывы - восторженные, а некоторые зрители уже спрашивают, когда артисты приедут в Иркутск снова. Владимир Ляшенко о послевкусии, что останется у иркутских театралов.

От открытия до финального спектакля словно один миг, иркутские театралы использовали его максимально. Во время гастролей Забайкальского краевого театра драмы имени Николая Березина они были дорогими гостями в иркутском музыкальном театре имени Николая Загурского. Овации после каждого спектакля.

Юрий Пояркин, директор Забайкальского краевого драматического театра им. Н. Березина: «Гастроли Забайкальского краевого драматического театра в Иркутске прошли замечательно. На хорошем творческом уровне и зрительском интересе. За восемь дней мы показали 12 спектаклей и на этих спектаклях побывало более семи тысяч зрителей».

В послевкусии приятные впечатления. С актерами – читинцами встречались земляки, живущие сегодня в Иркутске. И вновь слова благодарности, эмоциональная реакция. Это то, что от зрителей, ждут актеры. Сами выкладываясь на сцене по полной.

Светлана Метальникова: «Очень весёлый спектакль, в атмосферу вот эту проникаешь и настроение, конечно, замечательное. Повышается, улучшается. Мне нравится».

Любовь зрителя к театральному искусству победила даже непогоду. За время гастролей Иркутск превращался и в зимний, и осенний город. Но победила все-таки весна. Ну как тут без признаний артистам от их поклонников. Например, Светлане Алфёровой.

Илья Усов: «Особенно понравилась её героиня Грета в спектакле «Авантюристки поневоле». Люси в спектакле «Девичник». В Забайкальской кадрили её роль очень понравилась».

Будет возможность и у забайкальцев признаться в любви к иркутянам. Напомним, ответные гастроли артистов музыкального театра имени Загурского пройдут в Чите на базе Забайкальского краевого театра драмы имени Березина с 4  по 15 июня.

Медиа

Добавить комментарий