Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

"Волна тотального футбола": матч "ГТРК-Чита" - "Забайкальский краевой драматический театр"

До старта главного спортивного события 2018 года - чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России, осталось 252 дня. Забайкальские болельщики ждут активно - в Чите продолжается акция - "Волна тотального футбола". Достигла она и берегов ГТРК "Чита". Наша команда сразилась со сборной краевого драматического театра.

Репетиции и эфиры подождут. Форма, мяч, ворота - две футбольные команды. Они сыграны каждая на своих "полях" - сценическом и информационном. Здесь же - абсолютные любители, не успевшие отработать стратегии, изучить друг друга. Оттого первые минуты матча мяч в основном прыгал от стены до стены, на трибуны, за пределы поля. Впрочем, драмтеатру удалось собраться быстрее и распечатать ворота ГТРК "Чита" на пятой минуте периода. А следом забить и второй гол. Сравнять счёт до конца первой пятнадцатиминутки бело-сине-красным не удалось. Хоть и активно пытались. Тайм завершён со счётом 2:1.

Пётр Пащенко, участник команды ГТРК "Чита": "Я вообще после этого матча подумал, что руководству ГТРК "Чита" надо задуматься о создании собственного спортзала внутри. Потому что очень тяжело просто. Мы последний раз были на поле пару лет назад, как раз с командой драмтеатра. Я просто чувствую, как у меня все мышцы болят".

Во втором тайме на поле - нешуточная борьба. Команды стремительно атаковали ворота друг друга. Голкиперы едва успевали отражать снаряд. ГТРК "Чита" удалось загнать в ворота противника ещё два мяча, но артисты оказались проворнее. Итоговый счёт - 5:3 в пользу драматического театра.

Евгений Нимаев, капитан команды Забайкальского краевого драматического театра: "Команды были равные, кусались за каждый пас, гол, за всё. Тут и радость, и эмоции, и усталость - всё вместе. Мне даже времени тут не хватило. Если предыдущий матч, думал, скорее бы он закончился, то тут думаю, чё-то мало, надо было два по 20 хотя бы сыграть".

Мало было и болельщикам. Эмоции били через край трибун.

Натия Схиладзе, корреспондент программы "Вести-Чита": "Я вообще переживаю, как я завтра буду работать, потому что я кричала так, что перекрикивала и комментатора, и судью, и свисток. Голос я, конечно, сорвала. Но зато болела за нашу команду. Я верю в них, я верю, что в следующей игре мы обязательно победим. А вообще главное не победа, а то, что мы поддержали эту акцию".

Волна тотального футбола отправляется к следующим берегам. Теперь, по условиям проекта, право бросить перчатку принадлежит ГТРК "Чита". В течение семи дней команда должна найти себе нового соперника. Главное, не дать волне остановиться. 

Смотреть сюжет ГТРК-Чита - по ссылке  

 

Авторы: Любовь Чистякова, Татьяна Лабузная

ГТРК-Чита (6 октября 2017 г.)

Медиа

Добавить комментарий