Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Коллектив Забайкальского краевого драматического театра вышел из отпуска

Директор театра заслуженный работник культуры России Юрий Пояркин и художественный руководитель Николай Гадомский сегодня приветствовали труппу на собрании творческого коллектива и поделились планами на осень.

Еще до открытия нового театрального сезона состоится несколько больших проектов.

Так, в рамках Межрегиональной программы «Большие гастроли» в сентябре 2018-го года состоятся обменные гастроли Забайкальского краевого драматического театра и Калининградского областного драматического театра. 

С 10 по 15 сентября калининградский артисты восемь раз выйдут на читинскую сцену: в гастрольной афише гостей четыре названия, в том числе музыкальная сказка для детей. С 21 по 26 сентября забайкальские артисты выступят на сцене Калининграда. В гастрольной афише читинцев так же четыре названия, всего будет сыграно семь спектаклей. Дополнительно читинцы покажут небольшую сказку для детей «Не хочу быть собакой», которую планируется играть на выездных площадках Калининграда.

С 2 по 9 октября в Чите впервые состоится фестиваль «Золотая Маска», где будут показаны спектакли ведущих московских театров. Спектакли «С любимыми не расставайтесь» Театра МТЮЗ и «Шведская спичка» Театра Наций – номинанты Премии «Золотая Маска», постановка «Лада, или Радость» Российского академического Молодежного театра вошла в Long List Премии.

Уже завтра артисты приступят к репетициям – полностью обновленным увидят калининградские зрители спектакль «Забайкальская кадриль». Читинцы смогут оценить новые декорации и изменения в спектакле в новом 79-м сезоне, который откроется 19 октября. На открытии нового сезона театралы также увидят музыкальную комедию «Женитьба гусара» по пьесе А.Борисова и С.Дружининой на музыку Г.Гладкова, премьерой которой завершался предыдущий сезон; спустя неделю артисты сыграют детективную комедию «Цианистый калий…с молоком или без?» по пьесе современного испанского драматурга Х.Мильяна, премьера которой состоялась на гастролях в Иркутске 18 июня. А на 1 ноября запланирована премьера комедии А.Грибоедова «Горе от ума». Уже завтра артисты начинают работу над новым спектаклем, режиссер-постановщик – з.д.и.Заб.края Алексей Тебеньков. Первая половина 79-го театрального сезона завершится постановкой новогоднего спектакля «Сказка о царе Салтане» А.Пушкина.

 

Режим работы билетной кассы: пн.-пт. с 11:00 до 18:00, сб-вс. с 11:00 до 17:00.

Телефон для справок (3022) 35-18-66.

Добавить комментарий