Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Гастроли калининградского драматического театра начались в Чите

С сегодняшнего дня в Чите начинаются гастроли калининградского драматического театра, проходящие в рамках межрегиональной программы поддержки гастрольной деятельности «Большие гастроли». Они носят обменный характер. Артисты забайкальского краевого драматического театра выступят на сцене Калининграда уже 21 сентября. В гастрольной афише – четыре названия, всего будут сыгранно семь спектаклей, в том числе и сказка для детей «Не хочу быть собакой».
О современном провинциальном театре, творческих планах, и новых методах работы театрального продюсера рассказывал на пресс-конференции художественный руководитель калининградского драматического театра Михаил Андреев.

Это первые гастроли калининградцев в Чите. В рамках гастролей артисты калининградского театра покажут забайкальскому зрителю четыре театральные постановки.

Откроются гастроли театра спектаклем «Валентинов день» по пьесе современного драматурга Ивана Вырыпаева, являющаяся продолжением нашумевшей пьесы Михаила Рощина «Валентин и Валентина». Та же на подмостках краевого театра пройдут фантасмагория в двух действия «Мастер и Маргарита», театральная постановка «Куклы» и детская музыкальная сказка «Летучий корабль».

 

Источник: ТК "Альтес" (10 сентября 2018 г.)

Авторы: Илья Жарков-Заинчковский, Андрей Шаронов

Медиа

Добавить комментарий