Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Ночь в театре

23 ноября приглашаем провести не только вечер, но и «Ночь в театре» с героями спектакля "Цианистый калий... с молоком или без?"

«Ночь в театре-2018» - это не только новый спектакль с элементами черной комедии «Цианистый калий…с молоком или без?» в постановке художественного руководителя театра Николая Гадомского, но и оригинальный перформанс в фойе театра.

В этом году вас ждёт встреча с необычными сущностями – для каждого, с кем им приходится сталкиваться, они предстают в особом  образе: какими свойствами обладают эти «тени» сможете узнать, начиная с 19:00 23 ноября.

Среди хозяев театра, встречающих гостей, в это вечер можно будет увидеть четырёх – нежная Девушка, отвратительный Чревоугодник, героический Юноша и Старуха-мизантроп. Кто окажется сильнее и ярче, кто привлекательнее и любопытнее предстоит решить вам: каждый из них готовит свой номер и свою локацию. Выбрав любую из них (или посетив все по очереди, что и советуем сделать!), вы сможете познакомиться с Художниками и их живыми мольбертами, взять в руки кисть и… а вот что будете рисовать пока останется тайной)))

Кроме того, вы сможете стать не только зрителем, но и участником необычного флешмоба, выиграть билет в кино или в театр, сделать фото на память в фотозоне, насладиться звуками флейты и увидеть настоящий ансамбль скрипачей-зомби.

В 20:00 действие «Ночи в театре» переместится на сцену – зрители займут свои места и на два с половиной часа станут частью событий, разворачивающихся в провинциальном испанском городке, где смертельная скука и глубокие обиды, где близкие между собой люди готовы на всё, чтобы избавиться друг от друга, и где всё не такое, каким кажется на первый взгляд. Детективная комедия с элементами черного юмора «Цианистый калий… с молоком или без?» постоянно держит в напряжении.

 

Дата: 23 ноября 

Начало: 19:00

Билеты в кассе и у распространителей, а также онлайн на сайте театра

Справки по телефону: 35-18-66

 

 

Подробнее о спектакле «Цианистый калий… с молоком или без?», который вы сможете увидеть уже в ближайшую пятницу, проведя «Ночь в театре». 

Премьера спектакля состоялась 18 июня в Иркутске, где артисты Забайкальского краевого драматического театра побывали с гастролями. Читинские зрители смогли впервые увидеть спектакль 27 октября – и если вы еще не успели посмотреть эту детективную комедию с элементами черного юмора, спешите за билетами и приходите 23 ноября в театр!

Действие пьесы Хуана Мильяна происходит в провинциальном испанском городке, где царят смертельная скука, глубокие обиды, личные амбиции, жажда денег — и глоток свободы видится высшей целью. Казалось бы, близкие между собой люди готовы на всё, чтобы избавиться друг от друга. Необычная комедия с элементами черного юмора постоянно держит в напряжении. К такому необычному материалу читинский театр обратился впервые.

Постановочная группа спектакля:

Режиссер - постановщик и автор художественного оформления: Николай Гадомский
Художник по костюмам: Марина Сахаровская
Музыкальный руководитель: з.д.и.Чит.обл.Марина Терёхина
Балетмейстер: Евгения Комарова
Помощник режиссера: з.д.и.Заб.края Татьяна Морозова

Актерская команда спектакля:

Марта, молодая замужняя женщина: Татьяна Литвинцева
Энрике, жених змужней женщины Марты: з.а.РФ Алексей Заинчковский
Адела, "несчастная" парализованная женщина: з.д.и.Чит.обл. Светлана Алфёрова
Лаура, дочь Аделы: Ирина Нольфина
Дон Грегорио, отец Аделы, находится в постоянной агонии: з.а.РФ Сергей Юлин
Хустина, племянница Аделы, умственно отсталая: Диана Артёмова
Гильермо, "бесплодный" муж Хустины: Дмитрий Шестаков
Эустакио, "Эстремадурский Сатир", маньяк: Олег Силин
Донья Сокорро, "скорая помощь", соседка Аделы: з.д.и.Чит.обл. Наталья Нижегородцева
Донья Венеранда, "почтенная", подруга предыдущей: з.а.РФ Любовь Гамова
Марсиаль, сын Венеранды, местный "Шерлок Холмс": Алексей Терёхин
Автобот, электродвигатель кресла-каталки Аделы: Игорь Комаров

 

Мы также делимся с вами отзывами зрителей спектакля «Цианистый калий… с молоком или без?». Они разные – и это хорошо. Вы можете прийти 23 ноября на «Ночь в театре» и составить собственное мнение – поспорить или поддержать, а лучше поделиться этим мнением с нами!

Так, наш зритель Иван написал в Книге отзывов: «Спектакль «Цианистый калий… с молоком или без» очень понравился! Навевает жизнью. Все ситуации не наиграны, а реально происходившие, лишь малость украшены. Да уж! Такой жизни в жизни у нас много. К сожалению. Спасибо, посмеялись от души».

В июне премьеру спектакля увидели иркутяне – и тоже не остались равнодушными.

Анна Богданова, happyday38.com (Иркутск):

«Главным героям можно было раздавать Оскара на роль «наигадчайшего персонажа»... семейка Адамс где-то воскрешается потихоньку, пока сие действо воссоздаётся на просторах Забайкальского Края... ждать смерти деда, чтобы наконец-то отправиться в «Путешествие Мечты», подсыпать яда в чашку невесты племянника.... Для меня суть постановки видится глубже... здесь вот в чем подвох. Слишком поверхностная утрированность порочных качеств, вскрывается простым тестом на подлинность - готовностью любить, принимать и прощать. Я, после спектакля поехала обнять своего любимого дедулю-колясочника, и поблагодарила Господа, что родители меня научили просто любить»

 

Марина Рыбак (Иркутск):

Будучи автором и художественного оформления спектакля, Николай Гадомский нашёл причудливое решение пространства, как бы вывернутого наизнанку: не понятно, во дворе происходит действие или внутри дома, всё странно, нелогично и переменчиво. Красивая жутковатость декораций то и дело освещается вспышками молний и оглашается литаврами грозы. Гротеск и фантасмагоричность прихотливо подчёркивают друг друга. Актёры носят преувеличенные, карикатурные костюмы, демонстрируют гротесковую пластику, доходящую до откровенной клоунады, не жалеют красок в интонациях. Но, наряду со всем этим, не забывают по-настоящему переживать подлинные эмоции в лучших традициях психологического театра. Это слияние несоединимых, казалось бы, ингредиентов и составляет особую, неотразимую магию постановки, где всё смешалось: сверхъестественное и одиозное, ирония и трагизм, яркие спецэффекты и горькие прозрения.

 

 

 

 

 

 

Хотите больше впечатлений о спектакле и подробностей? Тогда переходите по ссылкам:

«Байкальские вести»

«Культура Забайкалья» 

Добавить комментарий