Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

21 февраля завершился Всероссийский театральный марафон в Чите

За пять гастрольных дней артисты ГАРДТ им.А.С.Пушкина сыграли на читинской сцене семь спектаклей.

Директор забайкальского драматического театра Юрий Пояркин поблагодарил гостей на заключительном вечере:

-Гастроли прошли на хорошем творческом и организационном уровне, зрители полюбили этот прекрасный коллектив. Я надеюсь, что эти гастроли останутся в памяти надолго.

Юрий Пояркин также вручил директору-художественному руководителю театра из Респеблики Саха (Якутия) Александру Лобанову Почетную грамоту Министерства культуры Забайкальского края. А коллективу театра на память о гастролях в Чите подарил картину с изображением багульника и книгу Ирины Бариновой «Когда Чита была Москвой Сибирской».

В свою очередь Александр Лобанов поблагодарил читинцев:

- Давно у нас не было такого радушного, слушающего и отзывчивого зрителя. Большое вам за это спасибо. Незаметно пролетело пять дней гастролей, мы постарались показать свои работы. Надеюсь, что у вас останутся хорошие теплые воспоминания. Через четыре года после реконструкции здесь будет уже отличная профессиональная сцена, до встречи на новой сцене!

После спектакля артисты из Якутии пригласили на сцену читинских коллег и вместе с ними исполнили якутский национальный танец осуохай – олицетворение мира и единства.

Добавить комментарий