Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Три искрометные комедии и «Старик Хоттабыч».

В Сызрань с гастролями приезжает Забайкальский театр из Читы.

Среди трех комедий - легендарная пьеса Жана-Батиста Мольера «Тартюф» в постановке художественного руководителя театра Николая Гадомского.

На сцене сызранской драмы с 22 по 24 сентября пройдут гастроли Забайкальского краевого драматического театра. В этом году наши гости отмечают свой 80-летний юбилей. В далёком 1939 году в Читу на гастроли приехал Самарский театр рабочей молодежи (ТРАМ), позднее существовавший как Куйбышевский театр им. ХХ-летия ВЛКСМ. Коллектив остался работать в столице Забайкалья и стал основой труппы читинского областного драматического театра.

За 80 лет своего существования Забайкальский театр неоднократно становился участником и лауреатом фестивалей разного уровня, посетил с гастролями около 40 городов России и других стран. В репертуаре - русская и зарубежная классика, современная драматургия, спектакли для детей.

В нашем городе театр представит четыре постановки. В воскресенье, 22 сентября, в 17:00, откроет гастрольную программу театра комедия «Забайкальская кадриль». В понедельник, 23 сентября, в 18:30, сызранцев ждет комедия «Тартюф». Еще одну комедию, «Авантюристки поневоле», зрители увидят во вторник, 24 сентября в 18:30.

Для детей гости из Забайкалья приготовили музыкальную сказку «Старик Хоттабыч». Ее маленькие сызранцы смогут увидеть 22, 23 и 24 сентября в 11:00.

Билеты на спектакли можно приобрести в кассах сызранского драмтеатра, справки по телефону: 8 (8464) 33-38-39. Также билеты можно заказать через онлайн-кассы театра.

 

Источник: Телекомпания КТV-Луч (18 сентября 2019 г.)

Добавить комментарий