Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Спектакль "Ты нравишься мне" был представлен на сцене КЗ "Родина"

"Ты нравишься мне". Спектакль о женщинах, их судьбах подготовила забайкалкам в подарок к 8 марта труппа краевого театра драмы. Премьера состоялась на сцене культурно-долгового центра "Родина". 

Спектакль "Ты нравишься мне" на забайкальской сцене поставил специально приглашённый нижегородский режиссёр, член Союза театральных деятелей РФ Александр Ряписов. Его работы неоднократно входили в лонг-лист национальной премии "Золотая маска". На этот раз режиссёр за основу сценария взял две пьесы писательницы Светланы Гуровой.

Александр Ряписов, режиссёр, член Союза театральных деятелей РФ:"Этот спектакль был придуман администрацией Забайкальского краевого драматического театра, как подарок зрительницам Читы к наступающей весне. Я думаю, мы сумеем создать праздничное настроение".

"Ты нравишься мне" - это житейская драма с элементами женского юмора. Актрисе Светлане Алфёровой в спектакле достались сразу две главные роли, она сыграла женщин с разной судьбой. После премьеры она призналась, что героини ей близки.

Светлана Алфёрова, артистка, заслуженный деятель искусств Читинской области: "Эти темы, которые в этих двух пьесах очень современные, про нашу жизнь. То, что очень близко нашему зрителю. И тема одиночества, и тема наших кредитов, которые есть у всех, и наши взаимоотношения с детьми и родителями, и мужьями".

Партнёрами Светланы Алферовой на сцене стали Александр Слепышев и заслуженная артистка Забайкальского края Ирина Нольфина. Премьера прошла при полном аншлаге. Свободных мест в зале не было.

Алёна Дядина, зритель: "Жизнь многозначна. Много в ней проявлений, радости, горя, одиночества, печаль, тоска. Надо уметь с этим бороться. Вот как-то здесь всё это прорвалось, выразилось в какую-то эмоцию. Светлана Алфёрова молодец". 

Светлана Верхотурова, зритель: "Нам очень понравилось. Спектакль был прекрасный. Актриса, которая со светлыми волосами очень красивая, очень хорошая, она очень хорошо выступает". 

Спектакль "Ты нравишься мне" забайкальцы смогут увидеть 5,8,13 и 15 марта в концертном зале "Родина", а 6 марта артисты сыграют для жителей посёлка ГРЭС на сцене Центра казачьей культуры. И как нам рассказали в театре, труппа уже начала работу над новой постановкой "Прощай, конферансье!" по одноименной пьесе Григория Горина, премьера которой на начало мая. Спектакль ставит режиссёр Николая Гадомский и посвящает 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

 

 

Авторы: Татьяна Чигаева, Виталий Квашнин

Источник: "ГТРК-Чита" (28 февраля 2020 г.)

Фото - Артем Декин

Добавить комментарий