Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Легенды краевого драматического: Валерий Затопляев

6 июня в 10:00 - Выпуск авторской программы заслуженного работника культуры России  Юрия Пояркина посвящен заслуженному артисту России Валерию Затопляеву (1950-2011гг). 

Интересный и незабываемый артист проработал в читинском драматическом театре около 10 лет (до того служил в читинском театре кукол, театре ЛиК). Имя Валерия Затопляева навсегда останется в театральной памяти связано с такими качествами как профессионализм, необычайная интеллигентность и театральная эстетика. Судьба определила недолгий срок его работы в драматическом театре, зато какие это были работы, какие образы были созданы – незабываемые, яркие, точные. Валерий Затопляев  известен читинцам еще и как коллекционер старых пластинок. Так же - «Старая пластинка» - называлась и его авторская программа, выходившая в эфир на волне «Радио России-Чита». Она полюбилась многим забайкальцам.

Передача "Легенды краевого драматического" вышла в эфир ГТРК-Чита 23 ноября 2019 года.

 

На YouTube-канале и на сайте театра доступна запись спектакля с участием Валерия Затопляева - мюзикл "Новый учитель для дураков" (композитор - Александр Журбин, режиссер - з.д.и.РФ Николай Березин, художник - Алексей Нольфин, либретто - Сергей Таска). Премьера состоялась 21 октября 2006 года. Валерий Затопляев блестяще сыграл в этом спектакле деревенского старосту.

Медиа

Добавить комментарий