Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Расписание онлайн-трансляций с 9 по 14 июня

Уважаемые зрители! Забайкальский краевой драматический театр продолжает встречаться с вами онлайн. 

В ближайшую неделю на сайте и YouTube-канале театра вы сможете увидеть видео, посвященные истории театра, архивный спектакль для детей и, конечно, к Дню России наши артисты прочтут строки о родной стране.

9 июня в 19:00 по московскому времени в программе "Большие гастроли-онлайн" – комедия «Тартюф» Забайкальского краевого драматического театра.

Современная музыка, поразительно актуальные диалоги, напряженный сюжет и неожиданные повороты – известная комедия Мольера «Тартюф» прочитана по-новому режиссером Николаем Гадомским. Это история о скромном, набожном, бескорыстном Тартюфе, втирающемся в доверие главе богатого семейства Оргону. Любовь и страсть, доверие и ложь, ирония и обман – каждая минута этой комедии наполнена эмоциями и аллюзиями. Спектакль рассчитан на зрителей разных возрастов и станет прекрасным поводом подумать о своей жизни и устройстве современного общества.

Режиссер-постановщик и автор художественного оформления: Николай Гадомский
Художник-постановщик: Артём Декин
Художник по костюмам: Марина Сахаровская
Балетмейстер: Евгения Комарова

Подробнее о всех платформах, где можно увидеть спектакль, и о самом спектакле - по ссылке на нашем сайте в отдельной новости.

10 июня артист Алексей Плетнёв читает главу "Когда музы не молчали" из книги Артура Пегова "100 лет Читинским театральным сезонам", посвященную 9 мая 1945 года в читинском театре.

12 июня отмечаем День России!  Заслуженная артистка России Екатерина Рябова читает стихотворения "Все равно в каком краю..." Ларисы Васильевой и "Вот говорят: Россия" Вероники Тушновой.

14 июня в 11:00 предлагаем вспомнить детство и вместе с нынешними детьми посмотреть музыкальную сказку «Женитьба кота Леопольда» Б.Дмитриева из архивов забайкальского драматического. Режиссер и автор художественного оформления А.Авходиев, премьера состоялась 23 ноября 1996 года.

 

Медиа

Добавить комментарий