Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Осенние каникулы с Забайкальским драматическим театром

Забайкальский драматический театр уже много лет приглашает школьников на каникулах посмотреть спектакли. В этом году встреча не может состояться как обычно - в зрительном зале, с развлекательной программой перед показом. Но традиция остается - и мы предлагаем встретиться онлайн. 31 октября с 9:00 на сайте театра и на нашем YouTube-канале будет доступна запись спектакля "Сказка о царе Салтане", а 7 ноября мы поделимся архивной записью сказки "Женитьба кота Леопольда".

"Сказка о царе Салтане" (0+) А.С.Пушкина. Режиссер, автор сценографии и 3D-анимации – Николай Гадомский. Художник - Артем Декин. Эта постановка для детей основана на классике русской литературы. Яркая, смешная, живая и по-настоящему мудрая история. Театр с удовольствием дарит знакомство с пушкинским текстом и сюжетом дошкольникам и младшим школьникам. Зрелищная и нестандартная форма спектакля, простые приёмы визуализации и красивая музыка, много танцев и много красивых костюмов – всё это в новом спектакле радует зрителей. Премьера состоялась 22 декабря 2018 года.

"Женитьба кота Леопольда" (0+) - музыкальная сказка из архивов театра. Предлагаем вспомнить детство и вместе с нынешними детьми посмотреть «Женитьбу кота Леопольда» Б.Дмитриева. Вечная история о добре и дружбе, о помощи и коварстве. Режиссер и автор художественного оформления А.Авходиев. Премьера состоялась 23 ноября 1996 года.

Добавить комментарий