Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Артисты театра приступили к репетициям

Ролью богатой помещицы Раисы Павловны Гурмыжской заслуженный деятель искусств Читинской области Светлана Зограф отметит в свой юбилейный день рождения. С прошедшим 9 января юбилеем в этот день будут поздравлять и режиссера-постановщика спектакля Зою Борисовну Пухлякову. 

В предвкушении вдохновенной игры и сильных эмоций спешите за билетами – не пропустите комедию «Лес» 20 января в 18:00! 

Коротко о спектакле:

"Лес" - одна из самых сложных и совершенных пьес основоположника русского национального театра Александра Островского не перестает быть актуальной почти полтора века. Тема власти, свободы, денег, любви, жертвенности практически без изменений переходит из века в век. На забайкальской сцене о свободе и несвободе говорят в декорациях золотой клетки, а диалоги о любви и целом свете звучат в условном пространстве, вырванном из мира и помещенном в вакуум черного кабинета.

В роли богатой помещицы Раисы Павловны Гурмыжской выступает заслуженный деятель искусств Читинской области Светлана Зограф, отметившая этим знаковым образом свой 30-летний творческий юбилей на забайкальской сцене. Для тех, кто мало знаком с актерами XIX века, создатели спектакля приготовили приятный сюрприз – провинциальный актер Счастливцев (арт, з.д.и.Заб.края Алексей Тебеньков) будто совершил путешествие во времени и явился прямо из позапрошлого столетия.

В трех веках комедия А.Островского остается популярной на столичных и провинциальных сценах. Причем в провинции, о которой так много говорят герои пьесы, «Лес» приобретает дополнительные краски. Потому в Забайкальском краевом драматическом театре зрители имеют возможность получить особое удовольствие от возникающих аллюзий.

Премьера комедии «Лес» состоялась 23 апреля 2016 года. 

Режиссер-постановщик спектакля - Зоя Пухлякова. 

Добавить комментарий