Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Аншлагом открылись гастроли забайкальского драмтеатра во Владивостоке

Гастроли во Владивостоке открыл 16 августа краевой драматический театр имени Николая Березина. В течение недели забайкальские артисты представят на сцене  Приморского Академического краевого театра имени Горького пять спектаклей.

Выездные выступления открыл спектакль «Забайкальская кадриль» режиссера Николая Березина. Постановка стала долгожителем в репертуаре театра.

«В зале был аншлаг. Среди зрителей не только жители Владивостока, но и гости из других городов Приморья. Они с интересом включились в сюжет. На протяжении всех гастрольных дней во Владивостоке, в Приморском краевом театре драмы в зале будет очень мало свободных мест - билеты почти все проданы», - отметил директор забайкальского драматического театра Юрий Пояркин.

По словам помощника режиссера драмтеатра Татьяны Морозовой, это не антрепризные гастроли, которые часто проводят налегке, с минимальным набором декораций. Забайкальская труппа прибыла в столицу Приморья с полной выкладкой - привезли более пяти тонн декораций, в том числе костюмы и реквизит.

Напомним, впереди в гастрольной афише - трагифарс «Зойкина квартира» Михаила Булгакова, комедии «Тартюф» Жана-Батиста Мольера и «Авантюристки поневоле» Александра Коровкина, а также музыкальная сказка для всей семьи «Старик Хоттабыч» Лазаря Лагина, Юрия Энтина, Геннадия Гладкова.

Выездные выступления забайкальских артистов продлятся до 21 августа.

 

 

 

Медиа

Добавить комментарий