Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Премьерный показ спектакля "Вот так и живём" состоялся на малой сцене драмтеатра в Чите!

Новое помещение - новые творческие идеи и решения. Забайкальский краевой драматический театр имени Николая Березина прирос ещё одной сценической площадкой. Открытие малого зала стало большим историческим событием. Артисты отметили его вместе со зрителями премьерным для читинской сцены спектаклем по произведениям Василия Шукшина. 

Артём Горский, начальник осветительского цеха Забайкальского краевого драматического театра им. Николая Березина: "Чтобы можно было улучшить и провести в дальнейшем какую-то работу над ошибками и что-то новое ввести, то есть снимаем, анализируем. Ну и в дальнейшем, для архива все эти записи тоже будут смонтированы и может это пойдёт у нас в группу ВК".

Как новая веха в развитии жизни читинского храма Мельпомены. О необходимости камерной сцены здесь задумались ещё в начале двухтысячных.
А воплощать давнюю мечту в реальность решились во время масштабной реконструкции краевого драматического. Теперь у актёров появилась еще одна сцена для реализации смелых творческих планов, а у зрителей - ещё сотня мест.

Юрий Пояркин, директор Забайкальского краевого драматического театра им. Н.А. Березина: "Раздолье для творчества, простор - это мы имеем. Встречи разных форм и одной из таких форм, в скором будущем мы обязательно это сделаем, - это арт-кафе. Где будут происходить не только творческие встречи, но и актёры будут рассказывать о своих работах, петь, отвечать на вопросы, в общем такой вечер вопросов и ответов, диалоги о театре". Ещё один репортаж по ссылке - YouTube

Медиа

Добавить комментарий