Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Народный артист России Константин Райкин выступает с гастролями в Чите

О гастролях в Чите народного артиста России Константина Райкина рассказал корреспондент ГТРК «Чита» Александр Носиков.

Впервые на сцене забайкальского краевого драматического театра читинскому зрителю будет представлен поэтический моноспектакль народного артиста России, руководителя государственного российского театра "Сатирикон" Константина Райкина. Запланировано два показа, один состоялся сегодня. Перед премьерой автор постановки успел пообщаться с журналистами.  Моноспектакль длится около двух часов и проходит на одном дыхании как для зрителя, так и для автора. Всё потому что сцена для Константина Райкина - это дом, и не факт, что второй. Вот и на пресс-конференции на каждый вопрос руководитель "Сатирикона" отвечает подробно и с вдохновением. Говорит, это ещё потому что публика в Чите благодарная, в этом, по мнению народного артиста, заслуга Забайкальского краевого драматического театра, который в хорошем смысле слова воспитывает зрителя.

Константин Райкин, народный артист России: "В городе, где есть театр даже плохенький, там идёт какая-нибудь классическая пьеса, и на эту пьесу, где звучит хорошая, качественная, русская речь, и, конечно, в этот театр ходит совсем немного народа. Но потом эти люди как-то иногда это употребляют. И это потом кругами расходится среди населения, которое и не ходит в театр".

И спектакль показать, и читинские таланты посмотреть. Константин Райкин вместе со своими коллегами по "Сатирикону" проведёт кастинги среди читинских служителей Мельпомены и лучших, возможно, пригласит в свою творческую мастерскую, как режиссеров, так и актеров.

Константин Райкин, народный артист России: "Я считаю, что Чита это тоже некоторый источник творческих кадров. Для меня. Так что, совершенно вероятно, что мы отсюда кого-нибудь ещё наудим. Так сказать".

Чита, по словам Константина Райкина, стала одним из немногих городов, где до этого дня с моноспектаклем были ещё не знакомы. Народный артист шутит: теперь осталось разве что Антарктиду покорить "Своим голосом".

Медиа

Добавить комментарий