Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Пиратский боевик с приключениями и погонями станет новогодним подарком для юных читинских зрителей

В эти дни на малой сцене Забайкальского краевого драматического театра по-настоящему жарко. С утра и до вечера артисты вместе с режиссером работают над премьерным спектаклем. А если точнее, это будет самый настоящий мюзикл, да еще с таким громким названием «Пираты Карибского моря»! Только сразу оговоримся, это не сценическая версия всем известного киношедевра. Это новая история, придуманная режиссером-постановщиком Владиславом Сташинским.

Владислав Сташинский, режиссер-постановщик г. Москва«Я сам выступаю здесь и как композитор, и как автор либретто, собственно говоря, и писал стихотворные тексты, и даже каие-то фехтовальные бои сам тоже пытался ставить».

Московский режиссер Владислав Сташинский уже не первый раз ставит на сцене читинской драмы свои яркие музыкальные спектакли.

Владислав Сташинский, режиссер-постановщик г. Москва«Я нашел здесь очень хорошую, удивительную команду. Очень хорошие артисты, поскольку мы работали вместе, и когда-то я ставил здесь «Маугли», потом «Три мушкетера». Можно назвать их «экшен» - и «Маугли» был такой, и «Три мушкетера» для взрослых, и теперь для детей такой боевик, который мы можем сделать вместе с группой единомышленников».

На этот раз новый мюзикл адресован юным зрителям. Впрочем, он будет интересен и их родителям. Все от мала до велика станут участниками захватывающего морского путешествия к острову сокровищ, где публике надо будет поддержать главных героев Элизу и капитана Джека, чтобы они смогли справиться с пиратской бандой.

Михаил Адаменко, артист театра«Меня зовут Джек Уилис. Здесь собирательный образ с Джеком Воробьем и Уилл Тернер, который в фильме романтический герой, и вот такой вот Джек Воробей. Он брутальный, не зря у него фамилия Уилис, ну как у Брюса Уилиса. И это основы. А дальше романтические какие-то моменты. (А если девчонки влюбятся все в тебя, что будем делать? – вопрос корреспондента) А я женат. Собственно, я любовь и играю со своей супругой».

Анна Адаменко, артистка театра«Если взять сам сюжет, он, действительно, очень продуман. Не только для детей, но и для взрослых, это тоже немаловажно. Мы очень стараемся приложить к этому все усилия, чтобы всем было интересно, и чтобы нам тоже самим было здорово и интересно».

Юлия Ильницкая, артистка театра«(Играть отрицательных героев – это же кайф? – вопрос корреспондента) Еще в какой кайф! Это же можно делать все, я же отрицательный герой. Я могу кого-нибудь ножиком потыкать, я могу сделать какую-нибудь пакость. Это вообще шикарно, правда».

Алексей Тебеньков, артист театра«Если бы режиссер не мешал, было бы еще ярче, однозначно. Нет, на самом деле, конечно, отрицательные герои – это интересно, это ярко и это всегда запоминается».

Яркие музыкальные номера, фехтовальные бои, и конечно же, колорит морской романтики доставит удовольствие зрителям. А вот добиться этой романтики задача не простая. Но в декорационном цехе уже знают, как и чем удивить зрителя. От эскизов перешли к реальному воплощению.

Лариса Былкова, заведующая художественным цехом, художник-постановщик«Мы приступили к работе над новогодним спектаклем «Пираты Карибского моря». Спектакль грандиозный. Я думаю, он доставит удовольствие нашему юному зрителю и привлечет его внимание».

23 декабря в театре пройдет премьера мюзикла «Пираты Карибского моря». Невероятная история о самом главном, о том, что отвечать на все нужно только добром и только так можно спасти этот мир.

Владислав Сташинский, режиссер-постановщик г. Москва«Дети все равно так или иначе должны это услышать, с этим уйти и, может быть, когда-нибудь они вспомнят этот спектакль. В любом случае вот эта радость от того, что каждый получает по заслугам и хорошее всегда вознаграждается».

Галина Миртова, Сергей Миртов

Медиа

Добавить комментарий