Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

В Чите юным зрителям показали мюзикл "Пираты Карибского моря"

Новогодний марафон продолжается в Забайкальском краевом драматическом театре. В этом году труппа приготовила для юных зрителей представление, в котором сочетаются музыка, фехтование, поиски золота в сундуке и, конечно, победа добра и справедливости над коварством и жадностью.

Мюзикл "Пираты Карибского моря", поставленный в преддверии Нового года, принадлежит перу режиссера и актера московского театра оперетты Влада Сташинского. Забайкальские зрители уже видели спектакли по его сценариям - "Маугли" и "Три мушкетера". Этот же получился настолько ярким и динамичным, что не оставляет равнодушным никого - ни взрослых, ни детей. В постановке максимально задействовано новые возможности сцены, которые появились после ремонта театра.

Юрий Пояркин, директор Забайкальского краевого драматического театра: "Все, что находится на сцене, все работает. Это совершенно другие технологии, это совершенно другой вид. И сценический вид, и световой, и звуковой. Работает очень много микрофонов и разных звуковых колонок, и все это превращает в такое красивое действо наш спектакль. Все это, конечно, приносит удовольствие коллективу и, я думаю, зрителям тоже".

В спектакле музыкальные и танцевальные эпизоды гармонично переплетаются с боями на саблях. Причем научиться фехтовать пришлось не только мужчинам.

- Нам очень понравилось это кино. Он, спектакль про Джека Воробья. 

- Мне очень все понравилось. Понравились пираты, было весело. 

Праздник для детей не заканчивается и после спектакля. Новогоднее представление продолжается в фойе возле большой елки. А здесь и хоровод, и игры, и подарки. Всего за новогодние праздники спектакль "Пираты Карибского моря" актеры сыграют более 40 раз.

Екатерина Станиславская, Николай Шунков

Медиа

Добавить комментарий