Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

В Иркутске стартовали обменные гастроли Забайкальского краевого театра драмы им. Н. Березина

Они встретились как старые добрые друзья, коллеги по творческим, театральным цехам. В Иркутске стартовали обменные гастроли Забайкальского краевого театра драмы имени Николая Березина. Принимает - музыкальный театр имени Николая Загурского, ну и, конечно, зритель.

Шесть постановок предлагают иркутскому зрителю артисты Забайкальского краевого театра драмы, так что выбор есть и жанровый, и возрастной.

Юрий Пояркин, директор Забайкальского краевого драматического театра им. Н.Березина: «Это очередное, интересное событие в жизни театра - гастроли. На этот раз снова Иркутск. Иркутск в нашей гастрольной деятельности был не раз. И мы всегда рады встрече с иркутским зрителем, потому что он очень интересен в восприятии наших спектаклей. Мы покажем 11 спектаклей. Конечно же, в ожидании хороших зрительских откликов, аплодисментов, но и любви иркутских зрителей к нашему театру».

Билеты распроданы, зритель в предвкушении начала действа.

Владимир Ляшенко: «Начало гастролей в Иркутске, сейчас занавес музыкального театра откроется, и зрители увидят «Забайкальскую кадриль». Её по праву можно назвать визитной карточкой краевого театра драмы, премьера состоялась в Белоруссии в 2000 году».

Произведение драматурга – иркутянина Владимира Гуркина в постановке читинских артистов хороший подарок зрителям города на Ангаре. Об этом говорили на торжественном открытии гастролей. На сцене министр культуры Иркутской области Олеся Полунина.

- Позвольте вам, Юрий Иванович, вручить приветственный адрес от министерства культуры от правительства Иркутской области.

Приветственный адрес, конечно же, всему коллективу, что приехал в Иркутск, а это 50 человек. А уже 4 июня на сцене краевого театра драмы имени Николая Березина будут давать спектакли артисты музыкального театра имени Николая Загурского.

Татьяна Мезенцева, директор Иркутского музыкального театра имени Н. Загурского: «Я благодарна Юрию Ивановичу, потому что это была его идея. Это он предложил нам обменные гастроли - обменяться. И самое главное, что мы приедем к вам и выступим на сцене нового отремонтированного театра. Наши артисты все с нетерпением ждут этого».

Финал первого спектакля – овации и… корзина цветов. А еще, конечно же, хорошее настроение.

Елена Стевина: «Я вообще очень люблю театр, мне спектакль очень понравился. Актёры замечательные. Играют реалистично и это здорово. Мы ещё с ребятишками приедем с третьим классом на "Хоттабыча"».

Кстати, познакомиться с репертуаром жители Иркутска могут на только в стенах театра. Афиша Забайкальского краевого театра драмы транслируется и на больших городских мониторах.

Медиа

Добавить комментарий