Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Подготовка к новому театральному сезону началась в Забайкальском краевом Драмтеатре

В уютной и не принужденной атмосфере утреннего чая началась пресс-конференция, посвященная открытию 79-го театрального сезона краевого театра драмы. О ближайших планах рассказал Юрий Пояркин.

«Вот сейчас мы открываем свой 79-й театральный сезон, я думаю, что он для нас будет, не очень простой, в каком плане?   Я думаю, что до конца года мы доживем, начало года мы будем в таком подвешенном состоянии, наверное, месяц два еще поработаем, потому как все таки  должны мы уйти в ремонт, капитальный ремонт и реконструкция театра будет происходить. Всё это ждет нас в 2019 году», - говорит директор Забайкальского краевого драматического театра Юрий Пояркин.

Первые осенние месяцы этого года прошли под знаком больших театральных событий  - это и гастроли калининградского театра, и фестиваль Золотая Маска, артисты театра так же активно начинают театральный сезон.

«Мы подготовили для забайкальцев сейчас уже две премьеры. Готовиться уже третья премьера. В мае месяце мы один раз сыграли спектакль «Женитьба гусара» водевиль, где Алексей Владимирович играет главную роль, мы эти спектаклем открываем театральный сезон.  Далее буквально через неделю мы продолжаем радовать читинцев премьерами мы сыграем комедию, такая детективная комедия как мы определяем для себя жанр «Цианистый калий… с молоком или без?», - говорит художественный руководитель Забайкальского краевого драматического театра Николай Гадомский.

Так же 6-го ноября должна состояться премьера спектакля «Горе от ума», режиссёром-постановщиком, которого стал Алексей Тебеньков.

Помимо этого зрителей ждет 26 октября Бенефис актрисы Светланы Зограф, а 28 декабря состоится большой концерт всех театральных коллективов города. На зимних каникулах юных театральных зрителей ждет премьера детского новогоднего спектакля по мотивам произведения Александра Сергеевича Пушкина «Сказка о царе Салтане». Вторая половина театрального сезона, тоже не останется без премьер. Планируется поставить пьесу Михаила Булгакова «Зойкина квартира» и снять короткометражный художественный фильм «Грех рыжих убивать» по произведению улетовского автора Елены Капустиной. Фильм планируется приурочить к 9 мая.  

 

Авторы: Илья Жарков, Андрей Шаронов

Источник: ИА "Альтес" (16 октября 2018)

Медиа

Добавить комментарий