Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Год театра в Забайкальском крае стартует 13 декабря в театре драмы

"Радио России-Чита" о приближающемся открытии Года театра. Интервью с художественным руководителем драматического театра Николаем Гадомским.
Подробности слушайте 30 ноября в 17:30 на волне 91,6МГц или онлайн.

Чита готовится к яркому открытию Года театра в Забайкальском крае. Не так давно в министерстве культуры прошла рабочая встреча с директорами и художественными руководителями краевых театров по подготовке к этому событию. Торжественное открытие Года театра, которым объявлен 2019-й, состоится 13 декабря в Ярославле и возьмет старт по всей стране. К массовому торжеству присоединятся большие и малые, столичные и провинциальные театры. В их числе будут и шесть театров Забайкальского края. На забайкальской земле открытие театрального года состоится также 13 декабря - в краевом драматическом театре. Об этом мы побеседовали с его художественным руководителем Николаем Гадомским.

В рамках рубрики "Культурная среда" мы подробно поговорим об открытии Года театра на забайкальской земле и о том, какие сюрпризы приготовили на весь год для ценителей Мельпомены деятели культуры Забайкальского края. Слушайте нас в пятницу, 30 ноября, в 17:30.

 

Слушать сюжет по ссылке

 

Источник: Радио России-Чита (27 ноября 2018 г.)

Автор: Елена Костромина

Добавить комментарий