Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Театр приглашает на спектакли в новогодние праздники!

Для маленьких зрителей в первые дни января - "Большое новогоднее представление", взрослых мы приглашаем на лучшие комедийные спектакли репертуара!

"Большое новогоднее представление" продлится до 8 января. На сцене краевого драматического театра - новая "Сказка о царе Салтане".

Впервые театр обращается к «Сказке о царе Салтане» Александра Сергеевича Пушкина. Новая постановка для детей основана на классике русской литературы. Это яркая, смешная, живая и по-настоящему мудрая история. Театр с удовольствием дарит знакомство с пушкинским текстом и сюжетом дошкольникам и младшим школьникам. Зрелищная и нестандартная форма спектакля, простые приёмы визуализации и красивая музыка, много танцев и много красивых костюмов – всё это в новом спектакле!

После спектакля детей ждёт встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой и героями "Сказки о царе Салтане": весёлые игры, загадки, песни и, конечно, хоровод вокруг новогодней ёлочки-красавицы! Желающие могут сфотографироваться со сказочными волшебниками на память.

 

Взрослых приглашаем 5, 6 и 8 января на вечерние спектакли.

5 января в 17:00 - музыкальная комедия "Женитьба гусара"

Водевиль – легкий музыкальный жанр, отличающийся изящностью изложения и светлыми эмоциями. Забавные ситуации, много песен и танцев, красивая сценография, смешные истории и неловкие ситуации – «Женитьба гусара» станет отличным поводом хорошо провести вечер в театре. И немного задуматься о важности настоящих чувств. История о том, как бедный гусар Налимов влюбился в дочку жадного до денег ростовщика Лоскуткова – здесь каждому герою приходится искать самые необычные пути к счастью. В результате жадность получает по заслугам, а любовь побеждает.

 

6 января в 17:00 - детективная комедия "Цианистый калий... с молоком или без?"

Провинциальный испанский городок – смертельная скука, глубокие обиды, личные амбиции, жажда денег и глоток свободы как высшая цель. Казалось бы, близкие между собой люди готовы на всё, чтобы избавиться друг от друга. Необычная комедия с элементами черного юмора постоянно держит в напряжении. Есть над чем посмеяться и над чем задуматься.

 

8 января в 17:00 - комедия "Авантюристки поневоле"

Комедия-фарс современного драматурга Александра Коровкина увлекает своим детективным сюжетом и вместе с тем лёгкостью повествования. История разворачивается в старинном доме в центре города. Настоящее родовое гнездо двух сестёр почтенного возраста – лакомый кусочек для чиновников и многочисленных родственников. Череда внезапных событий и стечение обстоятельств запутывают и приводят к непредсказуемой развязке. Этот спектакль – отличный выбор, если хочется отдохнуть от повседневных забот и посмеяться.

 

"Большое новогоднее представление" продлится до 8 января.

Начало спектаклей 2, 3, 4 января в 10:30, 13:00 и 15:30.

Начало детских спектаклей 5,6,7,8 января в 10:30 и 13:00.

Начало вечерних спектаклей 5,6 и 8 января в 17:00

Стоимость билетов на детские спектакли 200-250 рублей.

Стоимость билетов на вечерние спектакли 400-500 рублей.

Справки по телефону (3022) 35-18-66

Медиа

Добавить комментарий