Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Театральный марафон в рамках тематического Года театра откроется на днях во Владивостоке

В России стартовал новый тематический год - Год театра. "Российский театр имеет огромную славную историю и он вполне достоин того, чтобы 2019 год прошел под его эгидой!" - отметил председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин, который и предложил эту идею президенту страны. И вот еще в конце декабря во всех уголках страны прошло грандиозное его открытие. Каким будет Год театра?

Сегодня в России существуют сотни театров - традиционных и современных, музыкальных и драматических, детских, эстрадных, оперных. На разных театральных площадках ставят классические и современные спектакли, выступают артисты ведущих театров мира и проводят международные фестивали. А это еще раз подтверждает, что сегодня театр, как и прежде, играет огромную роль в нашей жизни, воспитывает и восполняет человеческую потребность в прекрасном. Председатель Забайкальского регионального отделения Союза театральных деятелей России, заслуженный деятель искусств Забайкальского края Елена Сафронова говорит, что этого события ждали давно

Буквально через несколько дней в рамках Года театра стартует масштабное мероприятие - театральный марафон. Он откроется во Владивостоке и в течение года побывает во всех регионах страны.

Год театра обещает быть насыщенным. Причем запомнится он не только яркими постановками, капустниками, театральными фестивалями, хотя их будет немало. Например, здание краевого театра драмы в этом году ждет большой ремонт, а это, безусловно, новые творческие возможности.

Еще один шаг на пути развития театрального искусства сделан, Год театра вступил в свои права. И хочется, чтобы в ближайшие 12 месяцев оправдались самые смелые и яркие ожидания всех тех, кто живет театром и любит театральное творчество.

 

Источник: Радио России-Чита (10 января 2019)

Автор: Елена Костромина

 

 

До открытия 18 января Всероссийского театрального марафона во Владивостоке осталось меньше недели. В этот же день Приморская сцена Мариинского театра откроет выставку, посвященную театрам Дальнего Востока. Забайкальский краевой драматический театр также будет представлен на этой выставке! До Читы Театральный марафон дойдет в феврале - на сцене нашего театра выступят артисты Государственного академического русского драматического театра имени Пушкина из Якутска Билеты уже в продаже.

Касса работает ежедневно с 11:00 до 18:00, сб. и вс. с 11:00 до 17:00

Справки по телефону 35-18-66

Добавить комментарий