Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Весенняя театральная неделя набирает обороты

Весенняя театральная неделя "Великий волшебник - театр" , которая проходит в дни школьных каникул, набирает обороты. В этот раз она посвящена Году театра в России. Сегодня был очень насыщенный день:
На "Время интересного сообщения" зрителей пригласила маркетолог театра Алла Бурдуковская. Утром перед музыкальной сказкой "Старик Хоттабыч" юные зрители узнали несколько интересных фактов об авторах спектакля - писателе Лазаре Лагине, композиторе Геннадии Гладкове и поэте-песеннике Юрии Энтине.
После спектакля небольшая группа учеников отправилась на экскурсию по закулисью - увидели зрительный зал так, как его каждый день видят артисты, узнали много нового о процессе создания спектакля, побывали в реквизиторском цехе и в афишной, заглянули под сцену и в оркестровую яму. Ближе к вечеру в театр пришли зрители постарше - школьники средних классов сегодня увидели комедию "Ревизор". Но прежде, чем занять места в зрительном зале, они стали участниками "Громкой читки" в театральном фойе. В 2019-м году исполняется 210 лет со дня рождения Николая Гоголя - каким был писатель, чем увлекался и как воспринял первую постановку своей знаменитой комедии - обо всем этом рассказала руководитель литературно-драматургической части театра Ксения Раздобреева. А затем пригласила самых смелых попробовать себя на импровизированной сцене: трое юных зрителей прочитали по ролям эпизод из комедии Гоголя, распределив роли Хлестакова, Анны Андреевны и Марьи Антоновны. Театральная неделя в Забайкальском краевом драматическом театре продолжается - завтра не менее насыщенный день!

Полная программа мероприятий на нашем сайте

Добавить комментарий