Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Драмтеатр Забайкалья снимет из репертуара один из лучших спектаклей из-за ремонта здания

Забайкальский драматический театр снимет из репертуара спектакль «Я, моя бабушка, Илико и Илларион» на время реконструкции здания, сообщили 19 апреля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе театра со ссылкой на слова художественного руководителя Николая Гадомского.

«Самое главное – сохранение творческого коллектива во время реконструкции театра, чтобы артисты репетировали, играли спектакли. Часть репертуара, конечно, мы сохраним – может быть, спектакли трансформируются для малых пространств, но они будут идти на площадках Дома Офицеров, филармонии, «Забайкальских узоров». Есть спектакли, которые, к сожалению, в ближайшее время не смогут существовать – например, «Я, моя бабушка, Илико и Илларион» невозможно трансформировать, он рассчитан на большую сцену. Жалко, конечно», — сказал Николай Гадомский.

Он отметил, что театр будет переходить на малые формы, но при этом делать больше спектаклей, возможно, с привлечением молодых режиссёров – всё зависит от финансовой поддержки.

Реконструкция Забайкальского драматического театра начнётся в 2019 году и рассчитана она на 3 года. Сейчас завершается аукцион и в ближайшее время будет объявлен подрядчик строительства. На время ремонта театр будет базироваться на других площадках города: Дом офицеров, филармония, «Забайкальские узоры».
 
Хотите в Год театра всегда быть в курсе театральных событий? Подписывайтесь на рассылку от Забайкальского краевого драматического театра и получайте новости первыми.
 
Источник: Чита.ру (19 апреля 2019 г.)
Автор: Татьяна Пояркина

Добавить комментарий