Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Драмтеатр готовит для малышей две новогодние сказки

С 23 декабря начинается пора новогодних представлений! В этом году труппа театра разделится, и пока одни артисты будут играть сказки в городе, другие отправятся на гастроли по районам края.

С 23 по 30 декабря приходите в КДЦ «Родина» (г.Чита) на сказку «Волшебное колечко Снегурочки» (0+), авторы пьесы и постановщики – артистки забайкальского краевого драматического театра Светлана Алфёрова и Наталья Нижегородцева. Начало спектаклей в 11:00, 13:00, 15:00 часов. В фойе для малышей также будет проходить представление «Новый год для друзей» - дети встретятся с любимыми героями и, конечно, увидят главных волшебников зимы – Деда Мороза и Снегурочку.

С 2 по 7 января на сцене КДЦ «Родина» артисты забайкальского драматического будут играть обновленную версию сказки «Приключения новогодней ёлки» Ю.Боганова(0+).  Начало спектаклей 11:00, 13:00, 15:00 часов.

Маленькие жители районов Забайкальского края обязательно встретятся со сказкой в новогодние праздники! «Приключения Новогодней ёлки» увидят в Карымском, Шилке, Нерчинске, Балее и Улётах. «Волшебное колечко Снегурочки» сыграют для малышей Петровского Завода.

 

 

«Волшебное колечко Снегурочки». Авторы и режиссеры-постановщики – Светлана Алфёрова, Наталья Нижегородцева (г.Чита). 0+

Хотел Ваня порадовать Настеньку, поднял с земли потерянное Снегурочкой ледяное колечко и надел на руку девочке. Не мог он знать, что заснет Настенька холодным сном, и что придется ему Снегурочку по всей сказочной стране искать, чтоб Настеньку спасти.

Новогодняя сказка о любви, которая способна растопить льды и преодолеть всевозможные преграды. О дружбе, для которой нет ничего невозможного. И, конечно, о новогоднем волшебстве! Героев истории – Ивана и Домового – ждут приключения на пути ко Дворцу Деда Мороза. В пути они повстречают ленивого Лешего и Вещую птицу Сирин, подобревшую Бабу Ягу с войском мухоморов, музыкальную Кикимору с хором лягушек, Водяного и Кощея Бессмертного. Оригинальный сюжет, музыка, танцы, песни и атмосфера праздника!

 

«Приключения новогодней ёлки». Автор – Юрий Боганов. Режиссер спектакля - Наталья Карпенко. 0+

Спектакль по пьесе современного автора Юрия Боганова – это весёлая история о том, как Леший и Баба-Яга собираются устроить собственный праздник на лесной полянке и обязательно пригласить победительницу конкурса красоты "Мисс Ёлка Леса". Тем временем Илья Даурский и Иван-дурак готовятся к празднованию Нового года с Дедом Морозом и Снегурочкой – расклеивают объявления в лесу, встречают Ёлку и ведут разговоры о подвигах богатырских.... Череда занимательных событий объединяет и меняет героев: своенравная красавица оказывается ранимой и романтичной, Илья Даурский – добродушным и трусоватым, Иван-дурак – сообразительным, Леший превращается в галантного кавалера, а Баба-Яга готовится показывать фокусы на общем празднике. 

Добавить комментарий