Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Забайкальский драмтеатр приглашает на новогодние спектакли

Новогодняя кампания Забайкальского краевого драматического театра начинается 23 декабря. Впервые она пройдет вне стен здания театра, закрытого на капитальный ремонт и реконструкцию.

Как рассказала корреспонденту «ЗР» 22 декабря руководитель литературно-драматической части театра Ксения Раздобреева, 23 декабря зрители увидят новую сказку «Волшебное колечко Снегурочки» (0+). Авторы и режиссеры-постановщики – артистки театра Светлана Алфёрова и Наталья Нижегородцева.

— Малыши и их родители, бабушки и дедушки познакомятся с доброй Бабулечкой-Ягулечкой, веселым Водяным, целеустремленным Волшебным Клубочком и самым домашним Домовым! А главное, вместе со Снегурочкой смогут побывать и в летнем лесу, и в зимнем. А все потому, что хотел Ваня порадовать Настеньку, поднял с земли потерянное Снегурочкой ледяное колечко и надел на руку девочке. Не мог он знать, что заснет Настенька холодным сном, и что придется ему Снегурочку по всей сказочной стране искать, чтоб Настеньку спасти, — рассказала сюжет спектакля Ксения Раздобреева.

Новогодняя сказка о любви, которая способна растопить льды и преодолеть всевозможные преграды. О дружбе, для которой нет ничего невозможного. И, конечно, о новогоднем волшебстве! Героев истории – Ивана и Домового – ждут приключения на пути ко Дворцу Деда Мороза. Оригинальный сюжет, музыка, танцы, песни и атмосфера праздника.

В этом году новогодние спектакли артисты драматического театра играют на сцене КЗ «Родина» (ул.Чайковского, 14), билеты можно купить там же.

Начало спектаклей в 11:00, 13:00 и 15:00.

Пока часть труппы играет спектакли для читинских зрителей и гостей города, жители районов Забайкальского края тоже смогут увидеть сказку. С 23 по 28 декабря Дед Мороз, Снегурочка и герои сказки «Приключения новогодней ёлки» побывают в Карымском, Шилкинском, Нерчинском, Балейском и Улётовском районах.

В январе «Волшебное колечко Снегурочки» отправится с гастролями в Петровск-Забайкальский, а «Приключения новогодней ёлки» смогут увидеть читинцы. Источник: Забайкальский рабочий, сайт (22 декабря 2019 г.)

 

Добавить комментарий