Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Новогодняя кампания завершилась: более 7 тысяч зрителей побывали на спектаклях театра

Новогодняя кампания Забайкальского краевого драматического театра завершилась вместе с новогодними каникулами. В этом году артисты театра сыграли для маленьких жителей края 53 спектакля и столько же театрализованных представлений вокруг новогодней ёлки! 

Спектакли проходили одновременно в краевой столице и районных домах культуры - для этого труппа подготовила две  новогодние сказки. Премьера "Волшебного колечка Снегурочки" состоялась 23 декабря на сцене КЗ "Родина" в Чите. После нового года эту волшебную сказку увидели жители Петровска-Забайкальского, а читинцы смогли поучаствовать в "Приключениях новогодней ёлки". "Приключения..." вернулись из предновогодней гастрольной поездки: Карымский, Шилкинский, Нерчинский, Балейский районы и уже в 2020-м навестили ребятишек Улётовского района. 

Для петровчан артисты забайкальского драматического сыграли и два вечерних спектакля - комедии «Три красавицы» и «Браво,Лауренсия!» зрители встретили очень тепло. "Браво, Лауренсия!" в новогодние праздники увидели также жители п.Дровянная.

Всего за время новогодней кампании на спектаклях забайкальского краевого драматического театра побывали 7210 зрителей! 

 

 

Фото и видеосюжет предоставлены Петровск-Забайкальским дворцом культуры и спорта, на сцене которого проходили гастроли.

 

 

Медиа

Добавить комментарий