Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Расписание онлайн-трансляций 25-29 мая

Уважаемые зрители! Забайкальский краевой драматический театр продолжает встречаться с вами онлайн. 

В ближайшую неделю на сайте и YouTube-канале театра вы сможете увидеть архивные телепередачи о забайкальских артистах, видео акции #ЛитератураПобеды #ЛитератураПобедыЗабайкалье и главное - закрытие юбилейного 80-го театрального сезона!

 

25 мая мы вспоминаем артиста Читинского областного драматического театра, народного артиста России Владимира Кнестикова. Он проработал в читинском драматическом театре около 25 лет, сыграл более 70 ролей. 25 мая 1999 года жизнь артиста оборвалась, но память о нем жива.

25 мая в 10:00 - "Легенды краевого драматического: Владимир Кнестиков". В авторской программе директор Забайкальского драматического театра, заслуженный работник культуры России Юрий Пояркин рассказывает о народном артисте России Владимире Кнестикове, интересном человеке и незабываемой творческой личности. Съемки - "ГТРК-Чита", октябрь 2019 года.

25 мая в 18:00 - "Вечер памяти Владимира Кнестикова". Вечер подготовили и провели его друзья и коллеги в 2000 году. Спустя год после смерти талантливого актера и хорошего человека на сцене театра - воспоминания о нём, его творчестве, его жизни. Съемка ГТРК-Чита, 2000 год. 

26-28 мая каждый день вашему вниманию новые записи стихотворений и прозаических произведений о войне в исполнении артистов театра и жителей Забайкальского края. К акции присоединилось уже несколько районов - Шелопугинский, Ононский, Улётовский.

29 мая в 19:00 - торжественное закрытие 80-го театрального сезона Забайкальского краевого драматического театра! По уже сложившейся в последние месяцы традиции, праздник пройдет в онлайн-формате. Необычно, непривычно, но неизменно искренне и с любовью к вам, наши дорогие зрители!

 

Время трансляций указано читинское (+6 МСК). 

Видео можно увидеть на сайте театра и на YouTube-канале театра.

Медиа

Добавить комментарий