Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Количество подписчиков YouTube-канала театра возросло почти в 7 раз за время самоизоляции!

Вот уже три месяца, как Забайкальский краевой драматический театр не играет спектаклей – 17 марта карантин застал нас на гастрольных подступах к Петровску-Забайкальскому: пришлось отменить гастроли, но фестиваль «Театральная весна. Навстречу Победе» провести успели!

Вот уже три месяца, как театр живет в сети – подводим промежуточные итоги.

Итак, за это время театр показал онлайн 11 спектаклей – некоторые по несколько раз! Всего спектакли посмотрели более 2800 человек.

9 июня проект "Большие гастроли-онлайн" показал спектакль забайкальской драмы "Тартюф" для всей страны – почти 2200 просмотров на площадках федерального центра и телеканала «Культура». Много положительных отзывов мы получили за это время – мы рады, когда зрители делятся своими впечатлениями!

Кроме того, мы открыли доступ к архивным телепередачам о театре – все выпуски авторской программы директора театра Юрия Пояркина «Легенды краевого драматического» доступны на YouTube-канале театра и на официальном сайте. Уже около 200 просмотров. В ближайшее время театр опубликует и архивные записи программы «Визави», снимавшейся десять лет назад – к 70-летнему юбилею читинской драмы, и также посвященной выдающимся артистам нашего театра. Обе передачи выходили в эфир ГТРК-Чита.

Онлайн-формат позволяет проводить акции, в которых принимают участие жители всего Забайкальского края: к 75-летию Великой Победы «Литература Победы», к Дню России и дню голосования по поправкам в Конституцию «Наши дети о России» - 26 участников из 5 районов края и Читы, более 330 просмотров.

Все это время – время пандемии – артисты театра читают стихотворения и прозу, участвуют в онлайн-концертах и даже провели закрытие юбилейного 80-го театрального сезона в онлайн-формате. Мы рады отметить всплеск зрительского интереса к онлайн-работе театра – за эти три месяца самоизоляции количество подписчиков YouTube-канала возросло почти в 7 раз! (сейчас – 210 человек), количество просмотров канала превысило 7000, около 15000 просмотров официального сайта театра, на котором всегда размещена актуальная информация.

Забайкальский краевой драматический театр продолжает встречаться со своими зрителями онлайн и готовит еще много всего интересного!

Добавить комментарий