Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Знакомьтесь: новая актриса театра Мария Кобылкина

Рады представить новую актрису Забайкальского краевого драматического театра Марию Кобылкину. Выпускница Забайкальского училища культуры отвечает на наши и ваши вопросы. 

✅Что именно послужило главным толчком к выбору профессии актера?

- Всё просто. Я люблю театр. Я всегда хотела и стремилась к этой профессии. В школе участвовала в разных сценках, спектаклях, что-то придумывала сама. Когда поступила в училище культуры, в совершенствовании своего мастерства и его развитии мне помогали и направляли в нужное русло замечательные педагоги, которым я очень благодарна. И вот теперь моя мечта осуществилась. Буду дальше работать и совершенствоваться.

 

✅Когда первый раз в жизни оказались в театре?

- В первый раз я оказалась в театре, когда только поступила на первый курс. Нам устроили экскурсию по театру. Провели по всем цехам, рассказали, что и где находится и для чего это нужно. Скажу честно, моё первое впечатление – это полное отсутствие слов и только открытый рот и округлённые глаза. Скажу сразу, в театре есть особая атмосфера, которая не поддаётся объяснению. Её можно только почувствовать, и хочется возвращаться в театр снова и снова. Поэтому я (да и не только я, а все актёры и, думаю, зрители) с нетерпением жду окончания реконструкции нашего родного театра)

 

✅Какое отделение училища окончили?

- Я окончила отделение «Народное художественное творчество» по виду «театральное творчество».

 

✅Какой вид театрального искусства вам ближе?

- Сложно выбрать из такого многообразия театральных видов. Они все прекрасны по своему, в каждом виде есть своя особенная изюминка. Но всё-таки для меня ближе драма, комедия и монодрама.

 

✅Что для вас театр? Что для вас забайкальский драматический театр?

- Театр для меня, прежде всего, эмоции. Эмоции, которые ты переживаешь вместе с актёром. Театр для меня – это искусство, эстетическое удовольствие, красота, умение перенести судьбу персонажа на свою жизненную ситуацию и, возможно, благодаря этому найти решение своей проблемы или же просто взглянуть на неё под другим углом.

Что для меня Забайкальский краевой драматический театр?

Во-первых, так как я сама родилась и выросла в Забайкальском крае, наш краевой драматический – это очень родное для меня место, на базе которого я, будучи студенткой Забайкальского краевого училища культуры, обучалась актёрскому мастерству, сценической речи, сценическому движению и режиссуре. Во-вторых, наш театр для меня – это любимые спектакли, и любимые потрясающие актёры.

 

✅Какие спектакли забайкальской драмы вам запомнились/любимые?

Мои самые любимые спектакли:
1. "Не покидай меня"
2. "Ребятки"
3. "Цианистый калий...с молоком или без?"
4. "Русский секрет"
5. "Забайкальская кадриль"
6. "Бинго"

 

✅Роль-мечта?

- Сложно сказать. Ведь я только начинаю свой актёрский путь, и ещё предстоит много работать и совершенствовать своё мастерство.

 

✅Что для вас важно в жизни?

- Безусловно, самое важное и главное для меня – это здоровье и счастье моей семьи, моих родных людей. Также для меня важно, чтобы мои друзья, мои близкие были рядом. Чтобы я всегда могла обратиться к ним за помощью и за советом, разделить с ними печаль и радость. А ещё для меня важно, чтобы всё, что я делаю и буду делать, приносило свои результаты и радовало людей.

Добавить комментарий