Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Анонс событий 10 - 16 августа

На этой неделе читаем Бориса Макарова, смотрим фотографии со строительной площадки театра и продолжаем делиться с вами архивными выпусками передачи «Авансцена».

✅12 августа – заслуженная артистка России Екатерина Рябова читает рассказ Бориса Макарова «Пленные». К 75-летию Великой Победы. 

 

✅13 августа - выпуск нашей новой рубрики "Забайкальский драматический в СМИ". Делаем обзор публикаций о работе театра, смотрим, что больше всего интересовало журналистов и читателей на неделе. 

 

✅14 августа - реконструкция и капитальный ремонт театрального здания продолжается. Работы начались в мае 2019 года. За это время фотограф Евгений Галуза сделал сотни атмосферных снимков. И мы каждую неделю по пятницам будем листать собирающийся фотоальбом. Фото Евгения Галузы помогают увидеть, как меняется забайкальский драматический от месяца к месяцу. Вспоминаем на YouTube-канале театра, как выглядел театр на неделе с 24 сентября по 8 октября 2019 года. 

 

✅15 августа - мы продолжаем делиться архивными выпусками передачи «Авансцена». Смотрите выпуск, посвященный заслуженному деятелю искусств Читинской области, артистке театра Светлане Алфёровой.

Светлана Алфёрова сыграла на сцене читинского театра более 80 ролей в спектаклях по классическим и современным произведениям, в драмах и мюзиклах, в сказках для детей и постановках для взрослых зрителей. В марте 2020 года состоялась премьера спектакля «Ты нравишься мне» по двум пьесам современного автора Светланы Гуровой. Актриса сыграла не просто главную роль, а практически выступила в жанре моноспектакля.

"Авансцена" – совместный проект Забайкальского краевого драматического театра и ГТРК-Чита. Передача об актерах театра выходила в эфир ГТРК-Чита в 2015 году. 

 

✅16 августа – по традиции в воскресенье мы опубликуем анонс событий следующей недели. 

Добавить комментарий