Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 
26 марта 2017

Интервью с художественным руководителем Забайкальского краевого театра драмы Николаем Гадомским

ГТРК-Чита: В студии «Вестей» необычный гость. Накануне Международного дня театра мы пригласили к нам в гости художественного руководителя Забайкальского краевого театра драмы Николая Гадомского.

26 марта 2017

Тема дня: театральная семья Терёхиных

27 марта в дневном эфире "Радио России - Чита" состоялась встреча с те­атр­аль­ной семь­ёй - Алек­сеем и Ма­риной Те­рёхи­ными. 

26 марта 2017

Театр – детям

Акция "Театр - детям" с выставками, спектаклями и животными поможет занять школьников на весенних каникулах.

24 марта 2017

В дни весенних школьных каникул приглашаем в театр!

22 марта 2017

Выставка-конкурс творческих работ "Пластилиновая ворона"

Завершился приём творческих работ на конкурс "Пластилиновая ворона" , который объявлен Забайкальским краевым драматическим театром и комитетом образования городского округа «Город Чита» в рамках Года экологии в России. 

21 марта 2017

Приглашаем 27 и 28 марта на театральный капустник!

Приглашаем отметить Международный день театра театральным капустником! 27 и 28 марта в 18:00 на сцене краевого драматического артисты фестивалят - "Пофестивалим?"

17 марта 2017

Репетиция спектакля "Я, моя бабушка, Илико и Илларион"

Худрук драмтеатра Николай Гадомский и его артисты готовят премьеру спектакля "Я, моя бабушка, Илико и Илларион" 

16 марта 2017

Николай Гадомский: "Начну с мечты!"

«Найти свой театр-дом, где бы чувствовалась легкая энергетика, уют и тепло, не всегда просто», — считает актер, режиссер, преподаватель актерского мастерства российской академии театрального искусства ГИТИС, который совсем недавно переехал в наш город, променяв столичную суету на творчество и искусство в стенах читинского драмтеатра, Николай ГАДОМСКИЙ. 

16 марта 2017

Месяц до премьеры!

В театре продолжается работа над спектаклем "Я, моя бабушка, Илико и Илларион" по роману Нодара Думбадзе - идут репетиции, готовятся декорации, шьются костюмы. 

13 марта 2017

"Легенды Забайкальской сцены": Иван Кузин

Четвертый выпуск передачи о театре "Легенды Забайкальской сцены" посвящён народному артисту РСФСР Ивану Борисовичу Кузину. В 2017 году ему исполнилось бы 100 лет.  

07 марта 2017

Коллектив театра посетил "Высокогорье"

В первые весенние дни коллектив театра по традиции отправился за город, чтобы отметить сразу два праздника  - прошедший День защитника Отечества и наступающий Международный женский день.

02 марта 2017

Творческий конкурс "Пластилиновая ворона"

Забайкальский краевой драматический театр и комитет образования  городского округа «Город Чита» в рамках  Года экологии в России объявляют творческий конкурс «Пластилиновая ворона». Приглашаем учеников читинских школ принять участие!

27 февраля 2017

"Легенды Забайкальской сцены": Николай Забелин

Третий выпуск радиопередачи о театре "Легенды Забайкальской сцены" посвящен интереснейшему человеку и незабываемому артисту Николаю Забелину.

13 февраля 2017

"Легенды Забайкальской сцены": Рафаил Аббясов

Второй выпуск радиопередачи "Легенды Забайкальской сцены" посвящён Рафаилу Аббясову.

08 февраля 2017

Театрализованное представление "Друзья души моей"

9 февраля в 15-00 артисты краевого драматического театра выступят в Музее Декабристов с театрализованным представлением «Друзья души моей».

04 февраля 2017

Артисты Забайкальского драматического театра пойдут в кино!

В ближайший вторник, 7 февраля в 11:00 труппа театра отправится в кинотеатр «Бригантина», чтобы всем вместе посмотреть фильм Георгия Данелия «Не горюй!». 

01 февраля 2017

Новая радиопрограмма об истории театра "Легенды Забайкальской сцены"

Забайкальский краевой драматический театр и "Радио России-Чита" рады представить новую радиопрограмму "Легенды Забайкальской сцены". Авторы передачи знакомят с историей регионального театра драмы и с людьми, чьи судьбы навсегда связаны с ним. 

01 февраля 2017

Состоялась творческая встреча с актрисами Юлией Просянниковой и Еленой Карташовой

31 января состоялась первая творческая встреча 77-го театрального сезона в рамках проекта «Актёры драмы – выпускники читинских школ». В театральной гостиной актрисы театра Юлия Просянникова и Елена Карташова (Зорина) встретились с нынешними учениками и учителями родной школы №40. Выпускницы 1999 и 2003 гг., прежде всего, сфотографировались на память с ребятами, а уже после начали отвечать на вопросы. 

01 февраля 2017

Начало работы над спектаклем "Я, моя бабушка, Илико и Илларион"

Сегодня в театре началась работа над спектаклем "Я, моя бабушка, Илико и Илларион". 

01 февраля 2017

Золотое зёрнышко

Если вы не завсегдатай драматического театра – посмотрите короткометражку «Твой сын», дошедшую до Каннского фестиваля. Неполные восемь минут расскажут об актрисе больше любых интервью. И тогда непременно захочется увидеть её Гурмыжской («Лес»), Мильман («Свежая малина в феврале»), императрицей Екатериной («Шут Балакирев»), Сюзеттой («Играем в дружную семью»), а ещё Мамой-кошкой, Змеёй Подколодной и даже Мышью в свите Мышиного короля.

30 января 2017

"Легенды Забайкальской сцены"

Радиопрограмма "Легенды Забайкальской сцены"  - об истории регионального театра драмы и людях, связанных с ним. Первый выпуск вступительный. Авторы рассказывают о тех актёрах нашего драматического театра, которые оставили значимый след в забайкальской культуре. 

27 января 2017

Музыкально-драматическую инсценировку по прозаическому произведению Владимира Высоцкого "Роман о девочках" представили в Чите

Добрая традиция забайкальского отделения Союза театральных деятелей - ежегодно отмечать день рождения Владимира Высоцкого в кругу его поклонников и на большой сцене - продолжилась. Правда на этот раз зрители, пришедшие в театр драмы, увидели не концертную программу, а музыкально-драматическую инсценировку по прозаическому произведению поэта "Роман о девочках".  

26 января 2017

Зрители аплодировали стоя артистам театральной постановки по прозе Владимира Высоцкого

В Чите поклонники творчества Владимира Высоцкого традиционно проводят концерты памяти артиста, поэта и композитора. В 2017 году формат торжества изменился. На сцене краевого театра драмы была поставлена пьеса по прозе Владимира Высоцкого.  

26 января 2017

Вечер памяти Владимира Высоцкого: куда приводят иллюзии?

Впервые за много лет вечер памяти выдающегося советского актера, автора и исполнителя песен Владимира Высоцкого прошел не в привычной для зрителя концертной форме. Поклонники Забайкальского драматического театра посмотрели спектакль «Девочки любили иностранцев»  по мотивам «Романа о девочках» выдающегося барда. 

25 января 2017

Тайный свет черного квадрата

Вчера, накануне дня рождения Владимира Высоцкого, в краевом театре драмы зрители увидели музыкально-драматическую композицию "Девочки любили иностранцев".  

25 января 2017

Оплата билетов банковскими картами

Уважаемые зрители, рады сообщить, что теперь вы можете экономить свое время и оплачивать театральные билеты с помощью банковских карт в кассе театра. 

Касса работает с 11:00 до 18:00. Сб. и вс. с 11:00 до 17:00. Тел. 35-18-66

24 января 2017

Спектакль по песням Владимира Высоцкого подарят зрителю актеры краевого драмтеатра

24 января в краевом драматическом театре пройдет вечер памяти Владимира Высоцкого. Традиционное мероприятие в этом году изменит свой формат – актеры забайкальской драмы готовят для зрителей музыкально-драматическую композицию «Девочки любили иностранцев». В его основе пьеса Бориса Кузника по мотивам произведений Владимира Высоцкого. Подробности смотрите в сюжете  телекомпании «Альтес».

23 января 2017

Спектакль «Лес»: одни «Пеньки» остались…

В Драмтеатре впервые в текущем сезоне сыграли спектакль «Лес». Постановка режиссера Зои Пухляковой вызвала живой и неподдельный интерес зрителей. 

23 января 2017

Вечер памяти Владимира Высоцкого

24 января, накануне Дня рождения поэта, в Забайкальском театре драмы премьера спектакля "Девочки любили иностранцев" по прозе, стихам и песням Владимира Высоцкого. Начало в 18 часов 30 минут.  

23 января 2017

Композиция "Девочки любили иностранцев"

Композиция "Девочки любили иностранцев" по роману Высоцкого пройдёт в драмтеатре 24 января на вечере его памяти.

19 января 2017

«Актеры драмтеатра – выпускники читинских школ»

31 января в 16.00 в театральной гостиной пройдет встреча нынешних учеников и педагогов школы №40 с актрисами  Юлией Просянниковой и Еленой Карташовой  - выпускницами 1999 и 2003 гг. Юлия Просянникова, Елена Карташова - выпускники школы № 40.

19 января 2017

Вечер памяти Владимира Высоцкого

24 января в краевом драматическом театре пройдет вечер памяти Владимира Высоцкого. Традиционное мероприятие в этом году изменит свой формат – актеры забайкальской драмы готовят для зрителей музыкально-драматическую композицию «Девочки любили иностранцев». В основе – пьеса Бориса Кузника по мотивам произведений Владимира Высоцкого.

19 января 2017

Евгений Нимаев: "Слово действенно! Не замечали?"

Читинский актер, известный забайкальский исполнитель песен о войне ответил на вопросы школьников.

18 января 2017

Старый и новый - в драмтеатре сменилось руководство

Корреспондент «Экстры»  узнала, что ждать коллективу и зрителям от произошедших перемен. 

17 января 2017

Артисты театра приступили к репетициям

Завершился новогодний отдых артистов театра - сегодня они приступили к репетициям спектакля "Лес", который будет сыгран 20 января в 18:00, впервые в этом сезоне!

16 января 2017

Итоги конкурса "Новогодняя игрушка-2017" подвели в краевом драмтеатре

Новогодние игрушки, свечи и хлопушки - эти и другие праздничные атрибуты были по своей актуальности ещё несколько дней назад на первых местах. У детворы уж точно. Новогодними мероприятиями была заполнена и вся минувшая неделя. В забайкальском краевом театре драмы, например, подвели итоги конкурса "Новогодняя игрушка-2017". 

13 января 2017

Евгений Нимаев: "Зрителя нужно воспитать"

Актер, исполнитель музыкальных произведений, педагог сценического движения и даже человек-театр — все эти таланты гармонично уживаются в одной личности артиста Забайкальского краевого драматического театра Евгения Нимаева.

12 января 2017

"Новогодняя игрушка-2017"

Подведены итоги Третьего краевого конкурса "Новогодняя игрушка-2017"

11 января 2017

Юрий Пояркин: "Я позвал Николая потому, что он очень любит театр!"

"Актуальное интервью": у гостях у ТК "Альтес" директор театра Юрий Пояркин и художественный руководитель театра Николай Гадомский.

11 января 2017

Новый худрук драмтеатра приехал в Читу с женой-актрисой

Буквально на днях министр культуры края Елена Михайлова представила коллективу краевого театра драмы нового директора Юрия Пояркина и художественного руководителя Николая Гадомского, который много лет работал в Москве. О свежем взгляде на перспективы и проблемы регионального театра - в сюжете Заб.TV. 

11 января 2017

Николай Гадомский: «Едем в Читу. Будешь женой декабриста»

Новый художественный руководитель Забайкальского драматического театра Николай Гадомский рассказал ИА «Чита.Ру» о предстоящих премьерах, стиле своей работе, впечатлениях о театре, который он, кстати, уже называет «наш». 

11 января 2017

«Актуальное интервью» с участием новых руководителей краевого драмтеатра

Готовится к эфиру передача «Актуальное интервью» с участием новых руководителей краевого драмтеатра.

10 января 2017

Тема дня: Николай Гадомский

Интервью с новым художественным руководителем краевого театра драмы Николаем Гадомским.

09 января 2017

Московский режиссёр Николай Гадомский назначен худруком краевого театра драмы

Министр культуры края Елена Михайлова представила коллективу краевого театра драмы нового директора Юрия Пояркина и художественного руководителя Николая Гадомского.

Оцените материал
(0 голосов)
08 января 2017

Коллективу театра представили новых руководителей

Сегодня министр культуры Забайкальского края Елена Михайлова представила коллективу краевого драматического театра новых руководителей: директора театра заслуженного работника культуры РФ Юрия Пояркина и художественного руководителя театра Николая Гадомского.

27 декабря 2016

Губернаторская ёлка в Чите - 2016

На новогоднем спектакле «Щелкунчик» побывали лучшие в учебе и спорте школьники Забайкальского края

Мест в зрительном зале - 744
Партер - 401 (13 и 14 места отсутствуют)
Балкон - 289
Ложи – 54

Страница 26 из 26